Главная| Мир двух Лун - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход     Пятница, 03.05.2024, 20:30 | Вход
       [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдыхаем » Флудильня » Мир двух Лун (Глава 5)
Мир двух Лун
xardkorclubДата: Понедельник, 27.08.2007, 19:52 | Сообщение # 1
Подлый Админ
Группа: Затейщики
Сообщений: 395
Репутация: 1
Статус: Не тута
Глава 5 "Круг замыкается"

Современность.
Я проснулся от бесшумного, но довольно ощутимого виброзвонка на мобильнике. "Номер засекречен", гласила надпись на дисплее. "Кого там ещё принесло с утра пораньше?" - эта мысль пронеслась по моей пустой голове, как хорошая спортивная машина по пустому автобану.
-Да, - ещё более хриплым, чем обычно, голосом произнёс я, параллельно с этим шаря рукой в поисках минералки. "Нахрена я вчера столько выпил?"
-Трогглзхард Троэзнроогх? - в трубке звучал приятный женский голос, предположительно полуэльф-получеловек
- Определённо.
- Говорить Эото Икерони, меня просили передать, чтобы в поезде Вы были осторожнее.
-Кто просил? - спросил я, но ответом на мой вопрос были короткие гудки.
Я сел за стол и включил ноутбук. Поиск по специфическим базам ничего не дал. "Зачем она представилась?" - этот вопрос не давал мне покоя. Я так и не нашёл на него ответа.
Весь оставшийся день я провёл за подготовкой к поездке. Покатался по магазинам, завёл пару резервных счетов в банках. Я отъезжал из Столицы в 10 вечера.
По старой привычке, я подъехал на вокзал минут на пятнадцать раньше отправления поезда. В моём бумажнике была тысяча кредитов - небольшая сумма в универсальной валюте. На плече весела тёмная спортивная сумка с парой потайных отделений. Проверку я прошёл, на удивление, быстро, хотя полицаи и обнаружили сюрпризы. Разумеется, документы на них были в полном порядке. После осмотра я посидел в местном кафе и выпил чашечку каппучино, надо признать, что здесь этот напиток был скорее оно, чем он.
В десять ноль две поезд тронулся. Мне было заказано люкс-купе с душем и телевизором. Мягкий диван, белое чистое постельное бельё, ну, в общем, обычный люкс. Я почистил зубы, посмотрел новости и, почти сразу, заснул.

За несколько десятков лет до описываемых событий.
После той миссии меня стали окликать не иначе, как Боров. И я соответствовал этому прозвищу...
Более крупный, чем любой из моих ровесников, более быстрый и более умелый. Тёмный цвет в одежде визуально уменьшал меня, но из-за него я выглядел несколько зловеще.
Как выяснилось, полиция продолжала поиск тех эльфов, которые украли мои вещи. Были подняты транспортные базы. Вырисовывалась довольно интересная картина. Похоже, что эти двое были как-то связаны с эльфийской мафией. Оперативники пока не могли точно сказать как именно.
В один из дней, решение пришло само собой. На пороге дедушкиного дома была обнаружена моя сумка, кроме всех моих вещей там была ещё пара тысяч кредитов в конверте с надписью "Приносим извинения за ошибку. Оэнеоко". Дед, посмотрев на подпись, даже присвистнул.
-Ты даже не представляешь, внук, какие проблемы были готовы свалиться на твою, пока ещё, молодую душу...
Мне вернули статуэтку, немного её изменив. Они добавили на неё золотую и серебряную гравировку, ничуть не нарушив гармонию и красоту чётких, но, в, то, же время, не завершенных форм.
Оэнеоко Эоловиани - главарь эльфийской мафии, одного из сильнейших незаконных формирований, но эльфы самые спокойные, хотя и очень опасные. Все бойцы соблюдают кодекс чести. Кара за его нарушение - смерть. Оперативники этой группировки владеют множеством техник боя, с оружием или без него. А что ещё ожидать от живых, обучавшихся воинскому искусству сотни лет? Ничего иного. Похоже, там, в поезде я мог заработать очень крупные неприятности.
Тот человек, что украл мой бумажник, был найден мёртвым на городской свалке, в одном из неиспользуемых квадратов. Был случайно найден. На его теле были обнаружены следы множественных пыток и побоев. Короче говоря, мне очень повезло, что они не стали меня плотнее разрабатывать.
После обнаружения трупа, полиция начала искать тех двоих более серьёзно.
Изначально, Столица была чисто людским городом. Так уж вышло, что их цивилизация начала быстрое развитие в условиях переменного климата центра континента. Эльфы предпочитали южные районы, орки соседствовали с гномами в горах, на склонах и внутри гор. Гоблины и халфлинги жили на севере. После Тысячелетней войны, когда объединённые расы договорились о мире, необходим был центр торговли и дипломатии, город, в котором могли бы соседствовать представители каждого народа. Из-за крайне удачного географического положения, этим городом и стала Столица, старое название этого города не помят даже старейшины, или они просто не хотят его вспоминать.
Поэтому, убийство человека всегда расследуется должным образом, это, как-никак их территория.
Наше спецподразделение тоже не сидело без работы, специалисты искали тех эльфов, так как все следы тянулись к ним.
Я тоже должен был их найти, но не для мести, а потому что именно мне было поручено это задание.
Для начала, я попытался найти машину, на которой меня везли. Поиск по транспортной базе дал порядка десяти тысяч жёлто-серебристых трешек. Я произвёл отсев по расе владельцев. Всего две тысячи, уже лучше. Отсев по времени нахождения в городе. Триста. Отсев по прохождению камер слежения. Три. Теперь можно искать.
Пока я копался в базах, наступила ночь. Пришел дед и сказал, что пора идти спать. Что ж, завтра я начну поиски...


Кто не <span style="color:red">любит вина, женщин и песен, тот так дураком и умрет.
М. Лютер
</span>
 
Форум » Отдыхаем » Флудильня » Мир двух Лун (Глава 5)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024