Главная| Мир двух Лун - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход     Пятница, 03.05.2024, 23:04 | Вход
       [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдыхаем » Флудильня » Мир двух Лун (Глава 4)
Мир двух Лун
xardkorclubДата: Понедельник, 27.08.2007, 19:46 | Сообщение # 1
Подлый Админ
Группа: Затейщики
Сообщений: 395
Репутация: 1
Статус: Не тута
Глава 4 "Первое задание".
Спустя два месяца после начала обучения в ЦСП, когда я постиг азы, "Тритон" повёз меня не в центр, а загород, к серой двадцатиэтажке со странной птичкой на вывеске. Мы вышли и пошли в здание. Михаил, человек, который возил меня по Столице, прошёл внутрь, бросив: "Он со мной". К лифту нас сопровождал охранник, тоже человек.
Лифт распахнул створки, и мы оказались в конференц-зале. Панель на стене мягко светилась, там был изображен темнокожий полуэльф.
-Это Теренус Конторацио, он наша цель. Он заперся в доме с женой и ребенком, грозит их убить. Вооружен травматическим пистолетом типа Ураган, возможно, находится под действием наркотических веществ второго поколения. Наша задача заключается в освобождении заложников. Вам будут выданы шоковые ружья типа Лебедь. Во время операции будет использована Непроницаемая сфера. Брифинг закончен, по машинам!
Все поспешили к лифту. Спустя три минуты, Бык с бойцами уже нёсся к точке.
Немного обшарпанный двухэтажный деревянный домик с небольшим садиком. Довольно мило.
-Цель на втором этаже с северной стороны, с ним заложник.
-Принял, - ответил лидер отряда. - Внимание всем! Входим в сектор. Ружья в режим парализации, проверить заряд батарей.
-Второй готов.
-Третий готов.
-Четвёртый готов.
-Пятый готов, - ответил я. Обычно, на подобных операциях использовалось только четыре бойца, но поскольку мне нужно было боевое крещение, то взяли в группу и меня. - Отлично. Группа поддержки, активация.
Воздух за нами немного уплотнился.
-Щит активирован.
-Действуем по схеме номер три.
Бойцы разделились, каждый пошёл в свою сторону, я последовал за лидером. Мы подошли к двери.
-Ну что ж, сейчас посмотрим, чему тебя научили. Используй необходимые заклинания.
Я активировал "Зрение демона" и увидел, что напротив двери кто-то стоит. Я сделал два шага назад и резко рванул вперёд. Прыгнув, я ударил обеими ногами в дверь, она влетела внутрь. Из дверной коробки торчали обломанные и погнутые металлические стержни. Из-под двери торчала рука с чёрно-коричневой кожей.
-Ох, нихера ж себе! - изумлённо произнёс орк. - Штурм.
Я, как на тренировке, метнулся в помещение, держа винтовку в руках.
-Пятый, первый этаж, холл - чисто, - первой репликой была моя.
-Днепр, первый этаж, кухня - чисто.
-Петрович, первый этаж, клодовая - обнаружен первый заложник. Приступаю к охране.
-Тень, первый этаж, лестница - чисто. Код альфа.
-Фэнг, подтверждаю. Пятый, ну ты кабан!
-Фэнг, не засоряй эфир, - сказал своё слово Петрович.
-Пятый, второй этаж, спальня, обнаружен второй заложник, Приступаю к эвакуации.
-Фэнг, принял. Группа, зачистить здание, заложников за щит. Код гамма.
Я посадил плачущую девочку к себе на плечи, закрепив её ремнями в специальном слоте, и побежал вниз по лестнице.
Выйдя за щит, я передал её матери.
-Говорит лидер, бойцы, по машинам, - вне щита использование оперативных псевдонимов в радиосвязи запрещено. Моё первое задание, кажется, что с того момента прошла вечность...

Современность.
Казалось, Кнашты летят над дорогой, таков был класс водителей.
-Минута до контакта.
-Говорит Зхард, действуем по двенадцатой схеме.
-Вторая машина, вас поняли.
-Третья машина, принято.
-Тридцать секунд до контакта.
-Ружья в режим парализации, проверить заряд батарей. Будьте внимательны, там дети. Разрешаю использовать оружие уничтожения ближнего боя.
-Вторая машина, зелёный статус. - Третья машина, так же.
-Контакт.
-Да прибудет с нами пиво!
Автобус, а в нём дети, казалось бы, идиллическая картина, но дети плачут, а не веселятся...
Кнашта приблизилась к автобусу, обогнала его. Водила думал, что мы будем его блокировать... Зря он так думал.
Всё произошло за доли секунды. Открылся багажник и из него, подгоняемый толчком катапульты, вылетел Боров, уже не я, вернее я, но уже не тот. Удар двумя ногами в стекло, на уровне головы водителя. Сложный перелом шеи с черепно-мозговой травмой средней тяжести. В тот же момент по автобусу открывают огонь шоковые ружья. На меня идёт орк, с топором в руке. Метательный нож находит свою цель. Мёртвый орк заваливается на спину, гоблин за его спиной вкалывает себе какую-то гадость. На меня, мгновенно начинают сыпаться десятки ударов. Секунды привычно растягиваются, в руке сам собой возникает нож. Я наношу несколько ударов. Из моего разбитого носа течёт кровь, губы скоро распухнут и мне будет трудно говорить. Но сейчас не время для разговоров! Я наношу гоблину колющий удар в грудь, он пытается увернуться, но вовсе не в этом был мой замысел. Я вгрызаюсь ему в горло, спасибо природе, за то, что дала мне лучшее орочье - клыки. Клыки орка очень грозное оружие, пережиток древних времён, когда этот народ совершал набеги на поселения других рас. Теперь по моему подбородку течёт не только моя, но и его кровь. Гоблин, с разорванной гортанью валится на спину. Во время падения я всаживаю ему в сердце клинок, на всю длину лезвия. Бедные дети, наверное, эта картина будет преследовать их в кошмарах ещё не один месяц.
Удар сотрясает автобус, это Кнашты зажимают его своими телами, заставляя остановиться.
- Говорит Боров, доложите обстановку.
- Говорит Кен-4, по данным приборов, противник обезврежен.
- Число жертв среди местного населения?
- Ноль. Молодцы, ребята.
- Приступить к эвакуации.
Операция заняла около десяти секунд, дети физически не пострадали, о психологических повреждениях, будут говорить медики после осмотра. К автобусу с детьми подъезжают медицинские микроавтобусы. Психологи прекрасно знают, что им нужно делать.
Наш отряд разместился в микроавтобусе и направлялся на базу. Он летел серой тенью в потоке, водитель, эльф, наверное, не первую сотню лет за рулём. На этом задании мы потеряли одного из наших, плохо. Новичок, Гтардо Ткург, погиб от разрывной пули, выпущенной из окна автобуса. Она попала в щель между шлемом и бронежилетом, в горло. Об этом мы узнали только на базе.
-Покойся с миром, парень. Да прибудет с тобой отличное пиво.
Отряд встал в две шеренги, друг напротив друга.
-Обнажить пулевики.
Сквозь строй пронесли тело.
-Огонь!
Одиннадцать стволов слитно выплюнули пламя.


Кто не <span style="color:red">любит вина, женщин и песен, тот так дураком и умрет.
М. Лютер
</span>
 
Форум » Отдыхаем » Флудильня » Мир двух Лун (Глава 4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024