Главная| Мир двух Лун - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход     Суббота, 04.05.2024, 00:41 | Вход
       [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдыхаем » Флудильня » Мир двух Лун (Глава 3)
Мир двух Лун
xardkorclubДата: Понедельник, 27.08.2007, 19:45 | Сообщение # 1
Подлый Админ
Группа: Затейщики
Сообщений: 395
Репутация: 1
Статус: Не тута
Глава 3. "Работа не волк..."
Следующие несколько недель я запомнил только по ощущениям, правда, и запоминать то было, в общем, нечего. Я помню, что у меня болело всё тело и, ещё, очень хотелось спать. Правда, за это время я физически окреп и научился неплохо драться. Дед обучал меня правильно драться в различных условиях, включая бой с несколькими противниками. Я прошёл курс физической подготовки по армейским нормам. Мои мышцы, что самое удивительное, были не массивные и рельефные, как у культуристов, а, наоборот, были свиты в плотные жгуты, почти незаметные в расслабленном состоянии. Я научился очень хорошо плавать и задерживать дыхание пол водой почти на пять минут, продолжая небыстро двигаться.
Через полтора месяца я связался с родителями и сказал, что в ближайшие годы к ним не вернусь. Мама была сильно расстроена, отец же подбодрил меня и пожелал удачи. Дедушка устроил меня в школу, в портовом районе, примерно в часе езды от дома. Когда я спросил, почему именно туда, то он сказал, что это будет неплохой практикой общения для меня. Скажу сразу, меня в школе не полюбили, потому что зеленокожий орк со светлыми волосами смотрится несколько странно, тем более что черты моего лица тоже были довольно нестандартными, правильнее чисто оркских, но иные, чем у эльфов. Как говорили родители, я взял лучшие черты у них. Живые в школе относились ко мне настороженно, особенно одноклассники, но нарываться на драку не пытались.
Учился я неплохо, не отличник, но и не совсем раздолбай. Учителям я нравился, как личность и как ученик. Так прошёл примерно год.
После школьных занятий, я занимался с дедом, он начал обучать меня, параллельно с рукопашным боем, ещё и обращению с холодным оружием. Метательные и неметательные ножи, топоры, мечи, в общем, все виды оружия. Но я поклялся ему не применять данных навыков без его ведома и согласия.
В начале следующего учебного года, у нас в школе появилась весёлая компания "кидал". Несколько учеников нашего класса были "разведены" на неплохие деньги, я понял, что с этим надо что-то делать. Тут, как нельзя, кстати, подошла моя "очередь". Троица старшеклассников подошла ко мне и начала требовать денег, я, естественно, их послал. Они сказали, что после занятий, "мне не жить". Я, ничего никому не сказав, спокойно доучился день и после уроков пошёл к трамвайной остановке.
Они меня ждали недалеко от школы. Обступив меня со всех сторон, они начли красочно описывать то, как они будут избивать меня. Один из них достал биту. На данный случай моя клятва не распространялась. Я честно предупредил эльфа с битой, что если он не бросит её, то я сломаю ему руку. Стоявший сзади живой обхватил меня, он думал, что я не смогу двигаться и ошибся, хотя сам пока об этом не догадывался. Эльф размахнулся битой. Я поджал ноги и ударил ими державшего меня под колени, так, что он развернулся и получил удар битой по голове. Били сильно, он потерял сознание. Вывернувшись из ослабшего захвата, я посмотрел на эльфа, ему в глаза. "Ну что теперь?" - спросил я его. Он попытался достать меня битой. Я перехватил его руку и ногой ударил в локтевой сустав. Эльф закричал от боли и упал на колени, обхватив руку. Его рубашка начала темнеть от крови. Кажется, я немного переборщил... Я огляделся в поисках третьего, в ту же секунду меня пронзила боль от удара чем-то крепким по затылку. Я увидел кусок деревяшки, вылетающий из-за моей спины. Я обернулся, он убегал. Решив, что он мне больше не будет мешать, я обыскал эльфа, лежащего без сознания и, найдя у него мобильник, вызвал скорую.
После этого случая, мне пришлось серьёзно поговорить с дедом на тему допустимости использования данных приёмов в уличной драке и о последствиях их применения. К нам домой приезжала полиция, в виде капитана Рыфэтгуына и его безымянного напарника. Они прошли с дедом в столовую и сели пить чай. Я очень захотел послушать, о чём они будут говорить. Я зашёл на кухню, налил себе воды в стакан и вышел, неспешно поцеживая воду. Потом я зашёл в соседнюю комнату,
Одним глотком допил воду и, перевернув стакан, прижал его к стене. Я прижался ухом к донышку стакана.
-А парнишка то неплох!
-Согласен, у него есть потенциал, но он пока не способен рассчитать собственных сил.
-Я сомневаюсь, что ты тоже это умел с самого начала.
-Согласен, кстати, не мог бы взять парнишку под крыло? Вашему подразделению понадобятся хорошие бойцы.
-Пока рановато об этом говорить, но я подумаю над твоим предложением. Как у него с магией?
-Неплохо, но он не хочет её использовать.
-Почему?
-Спроси об этом у него самого, можешь прямо сейчас, он нас прекрасно слышит, хотя и знает, что подслушивать нехорошо. Выходи, Зхард, я тебя вижу, - я вошёл в кухню, держа пустой стакан в руке, - я знаю, что ты слушал весь наш разговор, догадавшись использовать его (дед кивком указал на стакан) в качестве резонатора для усиления звука.
-Я же говорил! Смышлёный парнишка, - рассмеялся орк. - Похоже, ты прав, старик, уровень его интеллектуального развития значительно повысился, гармонично дополняя физические данные. Нам нужны такие бойцы. Ну что ж, когда закончит школу, пойдёт к нам, если захочет.
-Ему незачем тратить на это время. Я знаю, что ваши учителя могут обучить его лучше, чем школьные.
-Знаешь, эльф, о чём я подумал? Почему бы не совместить и то и другое? Физику развивать будем у нас, а общие знания получать в обычной школе, как задумка, а?
-Интересно мыслишь, орк! Мне нравится. Кстати, ты хотел его о чём-то спросить.
-Теперь это не важно. Ну что, орчёныш, хочешь со мной работать? Даже зарплату платить буду, небольшую, правда, что-то около трёх сотен. Решай.
-Можно немного подумать? - спросил я, хотя решение знал наверняка, впрочем, Наверняк об этом пока даже не догадывался.
-Подумай, если тебе это нужно, хотя ответ я, почти точно, знаю, - сказал орк ухмыляясь. Ухмылка была довольно страшная...
-Я согласен.
-Отлично! С понедельника начинаем. -он посмотрел на часы, - А теперь, позвольте откланяться, работа, чтоб её...
После этого случая в школе меня начали бояться, причём не только ученики... Хотя я никого больше не трогал, да и незачем было. Но, несмотря на это, общаться со мной стали чаще. После школы меня забирал серый "Тритон" и вёз в центр подготовки. Появляться дома я почти перестал, иногда, даже в школу приезжал из ЦСП. Но учиться я стал намного лучше, что было понятно, так как в ЦСП меня учили заново, объясняя всё с основ, причём, пока я не начинал понимать, дальше не двигались. Несколько раз я выезжал с бойцами на задания, правда, в качестве наблюдателя.


Кто не <span style="color:red">любит вина, женщин и песен, тот так дураком и умрет.
М. Лютер
</span>
 
Форум » Отдыхаем » Флудильня » Мир двух Лун (Глава 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024