Главная| Мир двух Лун - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход     Пятница, 03.05.2024, 20:13 | Вход
       [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдыхаем » Флудильня » Мир двух Лун (Глава 2 и её продолжение)
Мир двух Лун
xardkorclubДата: Понедельник, 27.08.2007, 19:43 | Сообщение # 1
Подлый Админ
Группа: Затейщики
Сообщений: 395
Репутация: 1
Статус: Не тута
Глава 2 "Новый дом"
-Зачем ты приехал, внучек? - спросил дедушка. - Я, конечно, безмерно рад твоему появлению, но мне так же хотелось бы понять причину.
-Я хочу жить в городе, не быть фермером, как мой отец, а найти себя в одном из городских ремёсел.
-Что ж, похвально, но одного желания недостаточно. Да и в городе не очень-то жалуют деревенских, а, тем более, такой редкой породы. Я помогу тебе начать жить, научив кое-каким премудростям этой жизни, ведь, согласись, о Столице ты знаешь очень мало, можно сказать, ничего.
-Я хотел бы многому у тебя научиться, дед, помоги мне найти себя в этом муравейнике!
-Для начала, тебе нужно научиться думать, как местный житель, иначе тебя не примут. Ты должен стать самым лучшим во всём, или хотя бы научиться считать себя таковым, естественно, в разумных приделах, ты должен обрести чутьё на сильных и слабых, действительно важных и совершенно пустых. Ты должен научиться заботиться только о самом дорогом для тебя - себе самом, плевать на тех, на кого можешь, рваться к власти, переступая через тела, переступая через самого себя! - он почти кричал, хотя глаза его оставались совершенно спокойными, но они не были холодными, наоборот, в них читалось одобрение и, в какой-то мере, гордость за меня. - Но сначала, тебе придется научиться защищать себя и тех, кто тебе будет дорог. Теперь ты понял, что тебе предстоит?
-Да, я очень постараюсь.
-Мне одного старания недостаточно, да и зовут тебя теперь Зхард, потому что полное имя надо ещё заслужить. А теперь тебе пора спать, завтра будет тяжелый день.
Он показал мне мою комнату, которая стала моим домом на ближайшие несколько лет.

Продолжение 2 главы

Глава 2, продолжение.

Современность.
Спустя два с половиной часа, мой ОАЗ остановился у серо-стальной двадцатиэтажки, на вывеске красовалась Выхухоль, как сотрудники избито шутят, «Будем мы ещё всякую хухоль на вы называть». Я вышел из машины, нашарив в кармане брюк пульт управления сигнализацией, нажал на кнопку. Сигнализация привычно тренькнула, заблокировав дверцы, и рыкнув, прощаясь со мной, Охотник покатился на стоянку. Турникет радостно открылся, проглотив мою магнитную карточку. «Что б ты хоть разок подавился, железный проглот», - с улыбкой, подумал я. Я подошёл к охраннику-человеку на входе.
-Здравствуй, Маркес.
-Здравствуйте, Трогглзхард.
-Давненько тебя здесь не видел. Как Анна, дети?
-У Анны всё прекрасно, младшенький в первый класс в этом году пошёл. А у Вас как жизнь?
-Нормально всё.
-Меня просили передать, что шеф ждёт Вас в кабинете на двенадцатом этаже.
-Спасибо, тогда мне лучше поторопиться.
Двери лифта с лёгким шелестом закрылись за моей спиной. Лифт поехал вниз. Это для обычных живых в этом здании двадцать этажей, для посвященных же, в нём более сорока, большая часть которых, находится под землёй. Но об этом знают только сотрудники нашей организации и гномы, строившие это здание. Я сел на удобный диванчик и сунул в ухо бусину плеера-переговорника. Эфир заполнял инструментальный рок, мелодию я узнал сразу, "Странник" от группы "Железные", одна из моих любимых композиций. Лифт выпустил меня как раз к концу песни. Я посчитал это добрым знаком и пошёл на поклон к шефу.
Наш шеф - эльф неопределённого возраста, обитал в небольшой, довольно уютной, комнате. Я подошёл к двери, и постучался и вошёл.
-Трогглзхард, по Вашему приказанию, прибыл.
-Доброе утро. Проходи, присаживайся, – подождав, пока я устроюсь в плетёном кресле, он продолжил. – Давненько ты не был в отпуске… все мы живые, всем надо расслабиться, ты не исключение. Съездишь в родной посёлок, повидаешься с семьёй. Как предложение, а?
-На мой взгляд, лучший отдых это работа, сэр. Правда, чтобы отдохнуть, надо сменить вид деятельности и изменить расписание. Но что я дурак, что ли от оплачиваемого отпуска отказываться?
-Правильное решение. Сейчас иди и получи отпускные, а я пока договорюсь, чтобы тебе билет (кстати, что предпочитаешь: поезд?) на поезд заказали. Завтра вечерком организуем отъезд, как раз успеешь пройтись по магазинам, купить сувениры родственникам. – взгляд эльфа посерьёзнел. – Есть задание для группы, данные получишь в раздевалке. Цель задания – выживание максимального количества мирного населения. Разойдись.
-Принял. Лёгкой смерти, сэр.
-И тебе лёгкой смерти, Боров.
Я летел сквозь коридор, пользуясь автопилотом, давно запомнившим последовательность поворотов, количество спусков и подъёмов, огибая трубы и возникающий персонал. Спустя ровно десять секунд я оказался в раздевалке. Бойцы натягивали бронежилеты - титановый каркас, в полостях которого расплолагались брикеты со смесью, поглащающей ударные нагрузки, он был обтянут кевларом с нашитыми серебряными полосами. Поверх данной конструкции надевался "ливчик" - желетка с карманами под магазины и другие полезные мелочи. На поясе были крепления для топоров.
Я открыл планшет с заданием. Ситуация была такова: группа отморозков решила покуражиться и захватила автобус со школьниками, водитель погиб при захвате, надеюсь, это была лёгкая смерть. В данный момент автобус двигался к порту. Наша задача - отбить автобус любой ценой, дети должны выжить.
Мы выбежали из раздевалки и рванули к ангарам с техникой. Группа погрузилась в машины, приемущественно, "Кнашты", правда нестандартные, с РПД (роторно-поршневой двигатель) и каркасом безопасности, трансмиссия и подвеска, естественно, тоже доработанная. Машины, сыто урча двигателями, одна за другой, выехали из гаража.


Кто не <span style="color:red">любит вина, женщин и песен, тот так дураком и умрет.
М. Лютер
</span>


Сообщение отредактировал xardkorclub - Понедельник, 27.08.2007, 19:44
 
Форум » Отдыхаем » Флудильня » Мир двух Лун (Глава 2 и её продолжение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024