Главная| Мир двух Лун - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход     Пятница, 03.05.2024, 19:52 | Вход
       [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдыхаем » Флудильня » Мир двух Лун (Часть 1 Глава 1)
Мир двух Лун
xardkorclubДата: Понедельник, 27.08.2007, 19:41 | Сообщение # 1
Подлый Админ
Группа: Затейщики
Сообщений: 395
Репутация: 1
Статус: Не тута
Часть 1. «Детство».

Глава 1. «Путь в Столицу»
Я решил покинуть родной посёлок в пятдесят восемь лет, по людским меркам это около пятнадцати, потому что чувствовал, что в городе могу добиться чего-то большего, как говорят люди: «Предчувствия его не обманули». Но давайте я расскажу эту историю сначала.
Я заработал на билет на поезд до Столицы, а стоил он недёшево (что-то около четырёх сотен кредитов), родители дали мне ещё три сотни на мелкие дорожные расходы, итого я держал в руках примерно тысячу кредитов. Тогда мне казалось, что это огромная сумма. Я собрал свои вещи, коих было довольно мало, наша семья хоть и жила не бедно, но меня не баловали, закинул спортивную сумку на плечо и, попрощавшись с родителями, отправился на вокзал. В восемнадцать два нуля мой поезд тронулся. Со мной в купе ехали два эльфа и человек. Эльф и эльфийка тихо разговаривали друг с другом, человек листал какой-то глянцевый журнал, а я вспомнил, что захватил новую книгу, которую ещё не читал. Я настолько увлёкся, что не заметил как прошло пять часов, хотя я читал довольно быстро, мне оставалось больше половины страниц. Решив дочитать её завтра, я совершил вечерний моцион и отправился ко сну.
Ночью я проснулся от того что щелкнула дверь в купе, но я не придал этому значения и уснул снова. Каково же было моё удивление, когда я решил попить чаю с утра и не нашёл денег. Мой бумажник, лежавший в кармане сумки исчез, как и бумажники эльфов, не буду говорить, что человек в нашем купе так больше и не появился. Меня ограбили, впервые в моей жизни, и это было, согласитесь, довольно неприятно. В итоге, в столицу я попал совершенно без денег, что было крайне печально, особенно, если учесть что до дедушки с вокзала в предгорьях я не дозвонился, но его адрес в Столице я знал.
Предгорский вокзал находился на северной окраине города, а дедушка жил на юго-западе, что неудивительно, так как там располагался довольно престижный светлоэльфийский район. Привычным движением я закинул сумку на плечо и пошёл, зная только направление. Пару раз мне удавалось ловить попутки, чаще всего останавливались орки или люди, но узнав, что мне нечем платить, они сразу же уезжали. Первый раз меня подвёз старый седой орк, которому было надо примерно в ту же сторону, но у его «Кнашта» сломалась через минут сорок после того как я в неё сел. Но, должен признать, эта поездка сократила мой путь часа, эдак, на три, так что грех жаловаться. Я пошёл по шоссе дальше.
Вторым, кто меня подвозил, был, как это не удивительно, светлый эльф, вернее эльфийка, похоже увидела что-то знакомое в светловолосом мальчике со спортивной сумкой. Её жёлто-серебристая «Трёшка» остановилась метрах в десяти передо мной. Я понял почему она остановилась, это была соседка по купе. Я неторопливо подошёл к машине. Она пригласила меня внутрь, по-эльфийски прекрасная, но настолько же холодная, мне казалось что на меня смотрят две льдинки длинной в бесконечность, они пронзали меня насквозь, вонзались в столб за моей спиной, но ему (столбу), скорее всего, было всё равно. Я сел вперёд, поставил сумку между ног и пристегнулся. Машина бесшумно понеслась вперёд, быстро наращивая скорость. Когда стрелка спидометра застыла на отметке 160 километров в час, «Тройка» перестала разгоняться. В ту же секунду, как будто эльфийка дала како-то сигнал, к моему горлу приставили длинный и тонкий эльфийский стилет с рукояткой в форме змеи, лезвие я разглядеть не успел.
-Отдай кассету, орочье отродье, - прошипела она
-О чём вы?
-Говори, тварь! – сказал живой, сидевший сзади и слегка надавил на лезвие. Я почувствовал, как по горлу побежала тёплая струйка. Меня сковал страх, я боялся даже моргнуть.
-Я не знаю где ваша кассета, пожалуйста, отпустите меня, - слабым, дрожащим голосом произнёс я.
Эльфийка ещё раз посмотрела на меня, знаком показала сообщнику забрать сумку. Я ощутил, что машина замедляется, потом она перестроилась в крайний правый ряд. Меня вытолкнули из машины, спустя несколько секунд, сидя на асфальте и растирая ушибленные места, к счастью, я ничего не сломал, я действительно испугался, потому что понял, что они могли бы выкинуть меня на середине дороги и тогда бы я, скорее всего, погиб. Ещё одной неприятностью было то, что я остался без сумки, а там были все мои вещи, даже мой тотем – статуэтка кабана из чёрного гранита.
Через десять минут, поняв, что со мной всё в порядке, я продолжил свой путь. Я шёл ещё примерно два часа, пока не увидел знак, что через четыреста метров мне необходимо свернуть с автобана. Пошёл тёплый летний дождь. Я шёл, крупные капли медленно пролетали мимо меня и так же неспешно врезались в асфальт, лужи, образованные другими каплями, при ударе они рассыпались брызгами. Иногда, с поверхности лужи взлетала капля, будто бы надеясь вернуться в высь, но земля не желала отпускать её, а небо принимать, поэтому она снова падала в лужу, чтобы остаться в ней навсегда. Мимо меня пролетали блестящие силуэты: «Тройки», «Синицы», «Быки», даже один или два эльфийских «Морэнтус Фигуриас». Некоторые водители даже не сбавляли скорость, так что вода лилась на меня не только и не столько сверху, сколько сбоку, но я продолжал идти к заветной цели.
Мимо меня проскользнула полицейская «Адория» на воздушной подушке, водитель, видимо заметив меня, остановился на обочине. Из машины вышел двухметровый орк и, открыв зонтик, побежал ко мне.
-Капитан Рыфэтгуын. – представился орк, - Братик, что ты тут делаешь, в такую темень, в такую погоду? – спросил он меня.
-Я иду к деду.
-Он живёт в эльфийском районе? Я не знаю ни одного орка, который бы тут жил, - удивился полицейский, – Как его зовут?
-Бельлино Ноглиджани.
-Ты шутишь? Господин Ноглиджани эльф, наверное ты что-то перепутал. – его лицо стало более серьёзным, - Возможно стоит тебя свозить к нему, чтобы ты понял, что он не твой дед. Садись в машину. - Я сел в «Адорию», назад, за капитаном, машина мягко оторвалась от асфальта и понеслась по направлению к кварталу.
-Мальчик, где твои вещи?
Я коротко рассказал ему события произошедшие со мной за прошедшие сутки.
-Вот уроды! – с чувством, растянув до невозможности последнее слово, как это умеют только орки-полицаи, произнес водитель. – Кэп, скинь инфу дежурным, а то нехорошо получается.
-Номер тройки ты, естественно, не запомнил? – спросил меня Рыфэтгуын
-К сожалению, нет, - действительно сожалея об этом сообщил я ему, но это, похоже, его не удивило.
Машина плавно остановилась перед небольшим одноэтажным зданием, водитель, видимо решив, что скоро мы поедим дальше, даже не отключил воздушную подушку.
-Посиди в машине, а я пойду пообщаюсь с господином Ноглиджани. Если он не узнает тебя, то мне придётся вернуть тебя домой, в родной посёлок. – Сказал капитан и, открыв зонт, подошёл к двери.
Через пять минут он вернулся в машину и коротко сказал: «Выходи».
Он подвёл меня к дому, в дверях стоял серебряноволосый эльф, я сразу узнал его, на меня смотрела, будто бы ожившая фотография, висящая на стене в гостиной. Эльф смерил меня взглядом, потом быстро проговорил:
-Как говоришь тебя зовут? Трогглзхард? – я коротко кивнул. - Что ж неплохое имя, особенно для моего внука. А где твои вещи? Елизавета сказала, что у тебя будет спортивная сумка.
-Его ограбили по дороге, дважды. Хорошее начало, ничего не скажешь, - с иронией проговорил полицейский.
-Ладно, разберёмся, спасибо, кэп, что доставили моего внука, удачи вам, - полицейских коротко поклонился и вышел. – А ты чего стоишь, как не родной? Проходи, устраивайся, - это было обращено уже ко мне.


Кто не <span style="color:red">любит вина, женщин и песен, тот так дураком и умрет.
М. Лютер
</span>
 
Форум » Отдыхаем » Флудильня » Мир двух Лун (Часть 1 Глава 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024