Главная| Принципы Раскрутки Сайтов, как раскрутить сайт - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход     Суббота, 04.05.2024, 00:11 | Вход
       [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: focusnik  
Форум » Железное » Вёдра с болтами (и не только) » Принципы Раскрутки Сайтов, как раскрутить сайт
Принципы Раскрутки Сайтов, как раскрутить сайт
xardkorclubДата: Суббота, 25.08.2007, 21:37 | Сообщение # 1
Подлый Админ
Группа: Затейщики
Сообщений: 395
Репутация: 1
Статус: Не тута
Принципы раскрутки сайтов

В этой статье я хочу рассказать об основах раскрутки сайтов. Я отмечу главные моменты, которые необходимы при раскрутке. В данной статье описаны только "белые" методы раскрутки, т.е. те методы, которые разрешены всеми поисковиками и которые дают эффективный результат. Каждого этапа я буду касаться только поверхносто, так что опытные веб-мастеры, или те кто уже сталкивался с раскруткой не найдут ничего полезного в этой статье. Но эта статья будет незаменима для новичков, только столкнувшихся с раскруткой. В последующих статьях я подробно остановлюсь на каждом из этапе.

Будем принимать во внимание, что у вас уже готовый и оптимизированный для поисковиков сайт. Под оптимизированным для поисковиков, я подразумеваю то, что:

У вас на сайте есть полезная и уникальная информация
У всех ваших страниц есть оригинальные заголовки
У всех ваших страниц присутствуют мета-теги, в частности keywords и description.
и другие аспекты.
Тем, кто не знаком с оптимизацией и впервые о ней слышит, советую почитать специальные статьи, направленные на это.

Регистрация в рейтингах.
Первое, с чего стоит начать раскрутку, это регистрация в рейтингах. Я советую регистрироваться только в известных рейтингах, которые дадут большой приток посетителей вам на страницу. К известным рейтингам я отношу mail.ru, rambler top100 , spylog.ru, hotlog.ru, liveinternet.ru. Я не говорю, что вам необходимо регистрироваться во всех этих каталогах. Я бы посоветовал в rambler top100 и в mail.ru. Помимо рейтинга, они обеспечат вам вполне неплохие счетчики посещений, а так же некоторое колличество целевых посетителей. Впоследствии, когда вы подниметесь в рейтинге, целевых посетителей от них будет приходить больше.

Регистрация в каталогах и поисковиках.
Вторым пунктом я бы выделил регистрацию в каталогах и поисковиках. Она является самым важным пунктом в раскрутке. Для начала, необходимо вручную зарегистрироваться в известных поисковых машинах. Тут я бы посоветовал регистрироваться в Яndex.ru, rambler.ru, aport.ru, google.ru. Остальные поисковики скорее всего сами вас найдут.

Регистрацию в каталогах можно производить как в ручную, так и автоматически с помощью специальных служб. Многие считают, что регистрироваться необходимо только в известных каталогах. Якобы малоизвестные не дадут вам посещений. Я не согласен с таким утверждением, ибо даже если этот каталог не даст вам посетителей, то он даст вам тИЦ (тематический Индекс Цитирования в яндексе, т.е. если грубо, то, сколько ссылок стоит на вас) и PR (Page Rank страницы. он влияет на релевантность поиска в поисковой системе Google, т.е. чем выше PR, тем выше вы у Google), которые в итоге очень вам помогут. Но не стоит регистрироваться в тех малоизвестных каталогах, которые ставят ваши ссылки через редирект (т.е. ставят ссылку не на вас, а на специальный скрипт, который в итоге перенаправляет посетителя на вашу страницу) и в тех, которые требуют обратной ссылки. От этих каталогов не будет много пользы.

.В известных каталогах я бы посоветовал регистрироваться вручную. Известных каталогов, конечно, много, и эта процедура будет очень затратной по времени, но в конечном итоге даст большой результат. Список каталогов можно найти в яндекс-каталоге.

В безызвестных каталогах лучше всего регистрироваться спомощью специальных сервисов автоматической регистрации. Таких сервисов довольно много, но я хочу выделить 1ps.ru, так как сам не раз пользовался этим сервисом. Этот сервис, конечно, платный, но если пользоваться им с 2 часов ночи до 6 утра, то он вам не обойдется ни копейки. Или же заплатить 2 доллара, что я собственно и делал, и регистрироваться в более чем 1000 каталогов в любое время. Смысл заключается в том, что вы один раз вводите все данных в самой системе 1ps, а она в итоге эти данные подает во все каталоги, которые вы выберете.

Объявления в форумах и на бесплатных досках объявлений.
Этот вид раскрутки необходим только на первое время, чтобы немного продержать посещаймость сайта. Особенно он будет полезен, если вы размещаете сайт на бесплатном хостинге, т.к. хостер обычно требует посещаймость в течении месяца, которой и неоткуда взяться-то. Но нельзя тут перегибать палку и заниматься откровенным флудом и спамом! Оставлять сообщения нужно как бы невзначай. Например, в подписи написать адресс вашего сайта. Когда в форуме идет обсуждение какой-либо темы, а этот материал есть у вас на сайте, дайте ссылку на ваш сайт. Если на форуме есть раздел зацените-ка, то можно так же поместить туда ссылку на ваш сайт.

Оставлять сообщения на досках объявлений просче, т.к. многие доски объявлений имеют такой раздел, как анонс сайтов или услуги, где вполне разрешена реклама своих сайтов. Очень полезны те доски которые оставляют сообщения на год и более, т.к. они в итоге тоже поднимут ваш тИЦ и PR. Самое главное тут не переусердствовать!

Обмен ссылками с ресурсами схожей тематики.
Это второй по значимости этап после регистрации в поисковиках и каталогах. К нему стоит приступать не сразу, а тогда, когда ваш тИЦ или PR будет больше нуля. Если они будут равны нулю, то скорее всего никто не захочет обменяться с вами ссылками. Важно то, что обмениваться ссылками необходимо только с сайтами схожей с вами тематики, иначе это не принесет никакой прибыли вашему сайту. Обмениваться ссылками лучше с теми сайтами, тИЦ и PR которых больше или равен вашему, т.к. это увеличит ваш тИЦ и PR. Так же неплохо предлагать другим сайтам ваши статьи (естественно с установкой ссылки на источник). Тогда вам не придется ставить обратную ссылку.

И напоследок хочу сказать то, что "белая" раскрутка - это трудоемкое занятие, которое в итоге приносит стабильный и большой результат. Не думайте, что вы увидите посетителей сразу же после регистраций... По минимуму, надо будет подождать пару недель, а в среднем, 1-2 месяца.


Кто не <span style="color:red">любит вина, женщин и песен, тот так дураком и умрет.
М. Лютер
</span>
 
Форум » Железное » Вёдра с болтами (и не только) » Принципы Раскрутки Сайтов, как раскрутить сайт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024