Главная| Россия - чемпион!!!!!!!! - Форум| Мой профиль | Регистрация| Выход     Четверг, 28.03.2024, 11:18 | Вход
       [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спорт и мы » Баскетбол » Россия - чемпион!!!!!!!! (Чемпион Европы!)
Россия - чемпион!!!!!!!!
GR@FДата: Вторник, 18.09.2007, 17:53 | Сообщение # 1
Я себе титул не придумал
Группа: Бывалые
Сообщений: 5
Репутация: -1
Статус: Не тута
Евробаскет-2007: МЫ – ЧЕМПИОНЫ !!!
17.09.2007 Сборная России – лучшая в Европе. И это факт, реальность. В воскресенье в Мадриде, победив в финальном матче Евробаскета-2007 хозяев турнира и действующих чемпионов мира испанцев, наша национальная команда по праву стала сильнейшей на континенте. Мы – чемпионы Европы, впервые в новейшей истории российского баскетбола!
…Это был настоящий финал. Достойная игра двух достойных соперников – с бьющими через край эмоциями, бескомпромиссной борьбой и интригой, держащей в напряжении вплоть до финальной сирены. В результате, удача - и вполне заслуженно – оказалась в этот вечер на стороне российской сборной. Объективно переиграв испанскую звездную команду (чего стоят 7 из 35 попаданий хозяев из-за двухочковой дистанции, а также 10 наших перехватов против 5 у противника) и проявив по-настоящему чемпионский характер, дружина Дэвида Блатта заслуженно вырвала эту победу. 60:59 после решающего, «золотого» броска Джона Роберта Холдена за 2,3 секунды до конца игры. Промах лидера испанцев По Газоля в ответной атаке… И – все. Мы – чемпионы!!!
- Сегодня – великий день в истории российского баскетбола и спорта, - отметил после церемонии награждения триумфаторов президент РФБ Сергей Чернов - Мы стали свидетелями знаменательного, эпохального события. Первая большая победа мужской российской сборной. При этом, напомню, что последний раз наша национальная команда, тогда еще советская, выигрывала чемпионат Европы 22 года назад – в далеком 1985-м году. Безумно рад и горд за российский баскетбол, что мы сделали это, стали сильнейшими на континенте! Хочу сказать слова признательности и благодарности всем, кто приложил руку к этому успеху – игрокам, персоналу, генеральному менеджеру сборной… И, конечно же, главному тренеру Дэвиду Блатту. Пригласив этого авторитетного и амбициозного специалиста, Российская федерация баскетбола попала в самую точку.
- До сих пор не могу поверить в то, что мы сделали, - признался после игры один из главных творцов триумфа, наставник сборной России Дэвид Блатт. - Я сейчас, наверное, самый счастливый человек на свете. Хочу выпить русской водки за весь российский баскетбол, который достоин самого большого уважения. Говорю спасибо всем – от баскетболистов и моих помощников, до журналистов. Мы все вместе сделали большое дело. До встречи в Пекине, друзья!
- Спрашиваете, какая победа для меня дороже: в качестве игрока на Олимпиаде-88 в Сеуле или нынешняя, в должности генерального менеджера на чемпионате Европы? – говорит Сергей Тараканов. – Это разные вещи – выходить на площадку самому и наблюдать за игрой со стороны, будучи в руководящем штабе сборной. При этом, скажу, что кайф от нынешнего триумфа ничуть не меньше! Мы доказали, что у нас есть настоящая команда, что Россия является великой баскетбольной державой. Мы – лучшие в Европе!
- Мы заслужили эту победу. Заслужили своим потом и кровью, - говорит форвард и капитан сборной России Андрей Кириленко, признанный MVP Евробаскета-2007 в Испании, - Мы были настоящей командой, коллективом единомышленников, сплоченным для достижения одной цели. И мы сделали это! Победа в финале над действующими чемпионами мира - дорогого стоит.
Чемпионат Европы. Плей-офф. Финал. Испания - РОССИЯ – 59:60 (22:11, 12:20, 15:15, 10:14). Испания: Кальдерон (15), П. Газоль (14). Россия: Кириленко (17), Саврасенко (10), Холден (8), Понкрашов (8), Хряпа (7), Моргунов (4), Моня (3), Пашутин (3), Самойленко (0), Падиус (0). За 3-е место. Литва – Греция – 78:69. За 5-е место. Германия – Хорватия – 80:71. За 7-е место. Словения – Франция – 88:74.
По итогам завершившегося первенства континента сборные России и Литвы завоевали две европейские путевки на Олимпиаду-2008, а еще четыре команды – Греция, Германия, Хорватия и Словения – получили право побороться за три оставшихся места на Играх в Пекине в дополнительном межконтинентальном квалификационном турнире.


 
Форум » Спорт и мы » Баскетбол » Россия - чемпион!!!!!!!! (Чемпион Европы!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024